Поиск по ответам:

Чем интересен Краков?

Чем интересен Краков? Краков – уникальное место для туристов и дело даже не в том, что в этом городе все основные достопримечательности собраны в одном месте, что не создает трудностей гостям города, а в том, что, прогуливаясь по его улочкам, можно насладиться уникальными произведениями архитектурного искусства.

Как мы уже отмечали, основные достопримечательности города сосредоточены в одном месте, дорогу, которая их соединяет, называют Королевской, связано это с тем, что в былые времена именно по этой дороге ездили короли, прибывающие в город.
«Королевская дорога» начинается в самом центре современного Кракова, в месте, которое называется Старым городом, сегодня он является пешеходной зоной, так что туристы могут смело бродить и фотографироваться на фоне прекрасных строений.
В Старом городе находятся основные достопримечательности Кракова: площадь Матейки, Рыночная площадь, Вавельский королевский замок, Барбакан, Флорианская улица, Мариацкий костёл, Сукенницы, Музей Чарторысских, Доминиканский и Францисканский костелы и костел Петра и Павла и, наконец, Дворец епископов.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: dashylu | Города и Страны
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта