{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какие достопримечательности есть в Берлине?

Какие достопримечательности есть в Берлине? В Берлине расположено множество достопримечательностей, привлекающих туристов. Столица Германии является высококультурным городом, здесь расположено множество музее, оперных театров, выставок.


Остановимся на самых основных и наиболее интересных достопримечательностях Берлина.


Какие достопримечательности есть в Берлине? Берлинская стена. Сегодня стена сохранилась как достопримечательность города. Многие туристы приезжают в Берлин именно посмотреть стену.




Какие достопримечательности есть в Берлине? Бранденбургские ворота. Являются символом Берлина. Эта триумфальная арка расположена в самом центре Берлина, на Парижской площади. Высота ворот составляет 26 м, длина – 65.5 м., толщина 11 м. Ворота состоят 12 греческих дорических колонн, которые создавались по образу ворот в Афинах.



Какие достопримечательности есть в Берлине? Берлинский зоопарк. Одна из главных достопримечательностей Берлина. Считается одним из лучших зоопарков в мире, он поражает своим размахом и огромной просторной территорией. Берлинский зоопарк является самым большим в мире, здесь содержится около 23 тыс. зверей более 2550 видов, а в аквариумах плавают 8 тыс. рыб.


Какие достопримечательности есть в Берлине? Замок Шарлоттенбург. Представляет собой изысканный пример архитектуры барокко в Германии. Замок был возведен по желанию жены Фридриха I. Замок стал красивым массивным сооружением, главный вход его украшен 48-метровым куполом, увенчанным позолоченной статуей богини Фортуны. В замке находится фарфоровый зал с уникальной коллекцией китайского фарфора.


Какие достопримечательности есть в Берлине? Рейхстаг. Здание парламента. Здание было открыто в 1894 году и выполнено в стиле неоренессанса. Рейхстаг украшен огромным стеклянным куполом, созданным английским архитектором сэром Норманом Фостером. Открыт для посетителей, до купола можно подняться на лифте, отсюда откроется потрясающий вид на город.


Какие достопримечательности есть в Берлине? Александерплац. Это одна из самых знаменитых площадей Берлина, она объединяет в архитектуре зданий прошлое и современность, здесь три линии Берлинского метрополитена, линии трамваев и скоростных поездов. Здесь расположена Беринская телебашня высотой 368 метров.



Какие достопримечательности есть в Берлине? Фонтан Нептуна. Самый красивый фонтан в Берлине.





Какие достопримечательности есть в Берлине? Церковь Св. Николая. Это удивительный уголок настоящего Средневековья, церковь восстановлена искусными реставраторами и архитекторами из руин.





Какие достопримечательности есть в Берлине? Церковь Святой Марии. Церковь из красного кирпича является еще одной достопримечательностью Берлина. Здесь сохранилась уникальная фреска 1475 года под названием «Пляска смерти», посвящена чуме в эпоху Средневековья



В Берлине расположено множество музеев. Самые известные - Музей Пергамон (здесь представлены реконструированные монументальные сооружения в натуральную величину), Музей Дойче Гуггенхайм (посвящен современному искусству), Еврейский Музей Берлина (посвящен иудаизму и жизнь евреев), Египетский музей, Картинная галерея, Старая национальная галерея (известна коллекцией немецких и французских импрессионистов XIX века).

  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы