Поиск по ответам:

Какие достопримечательности есть в Токио?

Какие достопримечательности есть в Токио? Столица Японии Токио – это один из крупнейших городов мира, это город с удивительной многовековой историей и уникальными традициями. Современные технологии и древние обычаи прекрасно уживаются вместе. Токио – это город контрастов, он состоит из множества районов, непохожих друг на друга.


Токио основан в середине XV в., здесь сохранилось множество памятников архитектуры, старых деревянных зданий и храмов. Мы расскажем о самых основных и значимых достопримечательностях Токио.

Какие достопримечательности есть в Токио? В самом центре Токио располагается Императорский дворец, он окружен старинным парком и высокими крепостными стенами. Со всех сторон дворец окружен рвами, наполненными водой. Императорский дворец отличается простотой и изысканностью. Некоторые императорские парки открыты для туристов, это красивейшие места Токио, весной здесь можно полюбоваться цветением сакуры.

Какие достопримечательности есть в Токио?
В Японии ценят каждый кусочек земли, красоту и природу, поэтому там сохранилось очень много старинных парков. Самый известный и посещаемый парк Токио – это парк Уэно. Парк очень старый, растения сюда привозились со всех уголков Японии. В парке расположено много музеев (Национальный Музей Науки, Национальный музей искусств и др.). В парке расположен зоопарк, в котором можно увидеть панду – «бамбукового медведя».

Какие достопримечательности есть в Токио?
Самым красивым парком Токио считается парк Синдзюку Гиоэн, на его территории растет более 20 000 деревьев. Особенно красив парк весной, когда расцветает сакура. В парке есть великолепная оранжерея с коллекцией тропических растений.


В Токио располагается множество необычных музеев. Например, Галерея Тенри, Музей Бумажного змея, Токийский метрополитен-музей, Музей велосипедов, музей самурайских мечей и т.д.

В Токио расположено множество храмов, соборов и прочих религиозных сооружений. Самые известные – это храм Тосегу, храм Мейдзи, православный кафедральный собор Воскресения Христова Николаи-до, Храм Киомицу Каннон-ду и т.д.

Какие достопримечательности есть в Токио?
Одна из самых современных достопримечательностей Токио – это Токийская телевизионная башня, ее высота составляет 333 метра. Башня символизирует мощь и силу страны как экономической державы. На башне есть смотровые площадки, с которых открывается великолепный вид на Токио, также здесь располагается музей восковых фигур, есть кафе, рестораны и магазины.

Какие достопримечательности есть в Токио?
В Токио располагается великолепный Диснейленд. Это один из самых крупных развлекательных комплексов в мире В центре его находится Замок Золушки, вокруг расположились многочисленные аттракционы и центры развлечений.



Какие достопримечательности есть в Токио?
Еще одна современная достопримечательность Токио – это квартал небоскребов Синдзюку. Это важнейший административный и коммерческий центр Токио, здесь были взведены первые небоскребы. В этом квартале расположено здание мэрии.



Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Карина | Путешествия, Отдых
 

#1 написал: Vetka (1 февраля 2010 12:16)
Очень интересная информация!
Спасибо!
 
 

#2 написал: (20 мая 2010 06:02)
Рекомендуем посетить Хамарику сад/Hamariku garden-бывшая резиденция императорской семьи.В любое время года необыкновенно красив пруд Shioirinoike с императорскими карпами и сад Old Shiba Rikyu Onshi Teien,который наряду с Korakuen в Окаяме,является самым старинным садом Японии.
Добраться до сада Хамарику можно:
•From Shinbashi st Tokyo Metro Ginza about 10 minutes' walk or Toei Subway Oedo Line Tsukiji st and Shiodome st about 7 minutes' walk.
В глубине сада есть пирс,с причала которого каждые 30 минут отчаливают водные трамвайчики,держащие путь на Одайбу-искусственный осторов в Токийском заливе.

Одайба/Odaiba- молодой район Токио, построенный в Токийском заливе на отвоеванной у моря территории.До Одайбы можно добраться по мосту Rainbow Bridge,с которого открывается великолепная панорама на Токио и Токийский залив или монорелем.Daiba, буквально означает "форт", 11 насыпных островов были построены в конце периода Эдо (1603-1868) для защиты города против нападений с моря. В течение 1980-ых была начата перестройка островов в футуристический деловой район, но развитие было критически замедлено после взрыва "экономики "мыльного пузыря"" в начале 1990-ых. Только во второй половине 1990-ых, Odaiba начал развиваться и превратился за считаные годы в одно из самых интересных туристских мест Токио и очень популярного района посещения магазинов и развлечений. Дальнейшее развитие области все еще в стадии реализации.
Здесь находится единственный в городе Токио и один из крупнейших в Японии комплекс термальных источников O Еdo Onsen Monogatari,где Вы сможете окунуться в атмосферу периода Эдо.
Добраться до Оэдо Онсен Монагатари можно:
•2-minute walk from Telecom Center sta. on Yurikamome.
•Bus ride (free) from Tokyo Teleport sta. on the Rinkai Line.
Интересны для посещения на Одайбе:Торгово-развлекательный комплекс DECKS TOKYO BEACH - любимое место отдыха токийцев .
AQUA CITY ODAIBA - место для любителей шоппинга и гурманов. В этом комплексе находятся бутики ,более 70 ресторанов,кафе и кинотеатры.
Здание ФУДЗИ ТВ было спроектировано известным японским архитектором Кензо Тангэ в 1997 году. Высота FUJI TV - 125 метров. На 25 этаже внутри массивной сферы - смотровая площадка ,где желающие могут попробовать себя в качестве ведущего телепередачи.В пяти минутах ходьбы находится Национальный Научный музей будущего ,со смотровой площадки на высоте 250 метров открывается потрясающий вид на Токийский залив.
В парке аттракционов PALETTE TOWN находится одно из самых высоких колес обозрения в мире.На территории комлекса есть боулинг, караокэ , множество ресторанов и кафе.Автолюбителям мы рекомендуем заглянуть в комплекс Toyota Mega Web,где представлены последние модели концерна,модели будущего,а в историческом гараже -знаменитые модели прошлых лет корпорации Тойота.
Зайдя в торговый комплекс VENUS FORT Вы как -будто попадаете в маленькую Венецию ,на потолке голубое небо с облаками,вдоль стен -белые колонны ,пол выложен булыжником.
Добраться до PALETTE TOWN на Одайба можно:
•Direct connection from Ome sta. or 7-minute walk from Odaiba Kaihinkoen sta. on Yurikamome.
•3-minute walk from Tokyo Teleport sta. on the Rinkai Line.

Информация с сайта voyagejapan.com
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта