{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какие достопримечательности есть в Париже?

Какие достопримечательности есть в Париже? Париж – это мечта любого путешественника. Не каждый город может похвастаться таким количеством достопримечательностей, которое предстоит увидеть туристам в Париже.



О достопримечательностях Парижа можно рассказывать долго. Мы остановимся на основных и наиболее значимых.

Какие достопримечательности есть в Париже? Эйфелева башня. Это сооружение известно во всем мире. Эйфелева башня было построена для выставки, посвященной столетию французской революции. Ее высота – 318,7 м. Туристы могут подняться на башню на лифте, либо лестнице. На башне есть три уровня открытых для посещения и смотровые площадки, с которых открывается великолепный вид на столицу Франции.

Какие достопримечательности есть в Париже? Собор парижской богоматери (собор Нотр-Дам-де-пари). Это символ и гордость Парижа. Собор построен на месте разрушенного римского храма. Собор представляет собой величественное здание с богатейшей историей. Собор является главным католическим храмом и местом проведения разнообразных торжеств.



Какие достопримечательности есть в Париже? Лувр. В Париже находится один из самых известнейших музеев в мире. Когда-то здесь был королевский дворец, теперь это самый большой музей в мире. В Лувре представлены выдающиеся произведения, от древних скульптур и шедевров европейской живописи до образцов декоративно-прикладного искусства. Особой гордостью Лувра является знаменитая Джоконда.


Какие достопримечательности есть в Париже? Елисейские поля. Это главная и известнейшая улица Парижа. На Елисейских полях проходят всевозможные официальные мероприятия и парады. Здесь расположена резиденция президента Франции.





Какие достопримечательности есть в Париже? Триумфальная арка. Это грандиозное сооружение, самая большая арка в мире. Под Триумфальной аркой зажжен Вечный огонь в память о неизвестном солдате, погибшем в годы Первой мировой войны.


Какие достопримечательности есть в Париже? Монмартр. Это самый живописный квартал Парижа. Расположен квартал на холме, на севере города. Это место всегда привлекала творческих людей и всех тех, кто ведет богемный образ жизни. Квартал пользуется репутацией пристанища разврата. Здесь расположены многочисленные секс-шопы, эротические шоу, кабаре и т.д. Здесь расположен знаменитый "Мулен Руж".


Какие достопримечательности есть в Париже? Площадь Бастилии. Эта площадь является символом свободы и памятником всем революциям. Когда-то здесь находилась самая страшная и известная тюрьма. В центре площади расположена Июльская колонна, построенная в память о жертвах революции. На площади собираются на профсоюзные манифестации и прочие демонстрации.



Какие достопримечательности есть в Париже? Люксембургский сад. Это огромный и красивый парковый комплекс в центре Парижа. Здесь расположен Люксембургский дворец, когда-то в нем жили короли, сегодня здесь проходят заседания Сената.



Какие достопримечательности есть в Париже? Диснейленд. В Париже расположен увлекательнейший Диснейленд, на огромной территории сосредоточена масса увлекательных аттракционов и развлечений. Повсюду царит сказочная атмосфера.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы