{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какие достопримечательности есть в Лондоне?

Какие достопримечательности есть в Лондоне? Столица Великобритании Лондон – это красивейший город с очень богатой историей. В Лондоне можно увидеть огромное количество исторических и современных достопримечательностей. Большинство из них открыты для посещения.



Достопримечательности в Лондоне встречаются практически на каждом шагу, мы расскажем о наиболее известных и значимых.


Какие достопримечательности есть в Лондоне? Тауэр. Это древняя крепость и тюрьма. Величественное здание возвышается на берегу реки Темза, над ее водами протянулся знаменитый Тауэрский мост, который стал символом Лондона.




Какие достопримечательности есть в Лондоне? Вестминстерское аббатство. В стенах этого величественного здания коронуются британские монархи, здесь же хоронят коронованных особ. Вестминстерское аббатство выполнено в готическом стиле и является одним из величайших примеров церковной архитектуры. Для англичан это здание является символом нации, здесь с 13 века заседает английский парламент. Здесь установлены мемориальные доски в честь великих английских поэтов и писателей - Шекспира, Мильтона, Вордсворта, Диккенса и др. Здсесь находится знаменитый Виг Бен, часы на нем ведут счет времени с 1859 года.


Какие достопримечательности есть в Лондоне? Букингемский дворец. Этот великолепный дворец является резиденцией королевы Елизаветы II. Дворец открыт осмотра.




Какие достопримечательности есть в Лондоне? Дворец Хэмптон Корт. Имеет богатую 500-летнюю историю, здесь расположены красивейшие сады.



Какие достопримечательности есть в Лондоне? Британский музей. Является одним из крупнейший и важнейших музеев человеческой истории и культуры в мире. Музей основан в 1753 году, он вмещает около семи миллионов предметов, которые иллюстрируют историю человеческой культуры.

Какие достопримечательности есть в Лондоне?
Музей мадам Тюссо.
Это самый знаменитый музей восковых фигур в мире. В музее представлено 400 фигур звёзд, известных политиков, спортсменов, членов королевских семей и других известнейших личностей.


Какие достопримечательности есть в Лондоне? Собор Святого Павла. Это один из самых знаменитых памятников Лондона. Расположен собор в западной части Лондона, он представляет собой протестантский храм, который был построен как противопоставление католическому храму Святого Петра в Риме в 1666-1711гг.



Какие достопримечательности есть в Лондоне? Парк Гринвич. В этом месте проходит меридиан Гринвич, который делит земной шар на восток и запад, здесь отсчитывается самое точное время. В парке очень красиво, так же здесь располагается Национальный Морской музей, Королевская Обсерватория Сэра Кристофера Рена, а так же Гринвичский рынок, где можно приобрести самые интересные сувениры.


Какие достопримечательности есть в Лондоне? Королевский Ботанический Сад. В этом красивейшем месте содержится тысячи разновидностей растений.



Какие достопримечательности есть в Лондоне? Колесо обозрения «Лондонский Глаз». Колесо, высотой в 135 метров, открывает потрясающий взгляд на город и его окрестности.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы