{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Какие достопримечательности есть в Афинах?

Какие достопримечательности есть в Афинах? Столица Греции Афины является одним из древнейших городов мира, первое поселение на его территории возникло еще в 300 году до н.э. Афины – это колыбель великой древней цивилизации, этот город являлся центром античного мира, именно здесь создавались выдающиеся и уникальные памятники античного искусства. В Афинах великолепные античные постройки соседствуют с современными зданиями.

К сожалению, лишь малая часть бесценных памятников античного искусства сохранились до наших дней в своем первозданном виде. Сегодня в Афинах можно увидеть в основном остатки и руины удивительных сокровищ, но, тем не менее, даже они позволяют нам получить представление о жизни древних греков.

Наиболее интересные и значимые памятники античности сосредоточены в исторической части города, образованной тремя площадями - Омония, Синтагма и Монастираки. От площадей начинаются главные улицы Афин.

Какие достопримечательности есть в Афинах? Здание греческого Парламента. Здание расположено на площади Синтагма, в 1842 году оно было построено для короля Греции Оттона и его жены Амалии. Здание парламента открыто для посещений, в нем можно увидеть различные произведения живописи и национальные реликвии, как например первую греческую конституцию. Перед фасадом здания расположен Памятник Неизвестному солдату.

Какие достопримечательности есть в Афинах? Развалины храма Зевса Олимпийского. Развалины расположены неподалеку от здания греческого Парламента. Храм Зевса Олимпийского являлся самым большим храмом древних Афин.


Какие достопримечательности есть в Афинах? Район плака. Это исторический район Афин с узкими, мощенными камнем, живописными улочками. Здесь расположены старинные дома, выполненные в неоклассическом стиле, византийские церквушки, небольшие сады, таверни и антикварные лавки.


Какие достопримечательности есть в Афинах? Акрополь. Этот античный город является главной достопримечательностью, символом и гордостью Афин. Это огромный архитектурно-исторический комплекс, так же здесь расположен уникальный музей. Многие здания Акрополя сохранили свое великолепие. Здесь можно увидеть здание, посвященное Афине Нике, храм Парфенон, в центре которого когда-то 15-метровая статуя покровительницы города, созданная из слоновой кости и золота. Одним из важнейших мест Акрополя является храм Эрехтейон, здесь древние афиняне славили Афину Покровительницу городов и Посейдона-Эрехтея.

Какие достопримечательности есть в Афинах?
Национальный археологический музей.
В Афинах расположено множество музее, самый известный - национальный археологический музей. Здесь хранятся ценнейшие произведения греческой древности, музей располагает одной из самых больших и значительных коллекций произведений античного искусства.

Какие достопримечательности есть в Афинах? Холм Ликабетт. Это самая высокая точка Афин. На вершине холма расположена церковь Святого Георгия. С холма открывается потрясающий вид на город.

Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+