{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Чем интересен Херсонес (Севастополь)?

Чем интересен Херсонес (Севастополь)? Херсонес – это древнегреческий город, на протяжении многих веков он был крупным политическим и культурным центром Северного Причерноморья. Расположен Херсонес в в юго-западной части Крыма.

Сегодня это историко-археологический заповедник, который входит в сто самых выдающихся памятников мировой культуры. Руины Херсонеса – известнейшая достопримечательность Севастополя.

Раскопки Херсонеса начались в 1827 году, в результате которых, благодаря трудам археологов, возникли руины домов, стены, улицы, площади и храмы древнегреческого города. Сегодня здесь известный археологический музей и крупнейший научно-исследовательский центр. Здесь ведутся исследовательские работы известнейшими археологами, практикуются студенты университетов.

В Херсонесе всегда много туристов, в том числе и иностранных, можно ходить целый день по городу и рассматривать интересные экспонаты. Здесь проходят интереснейшие экскурсии. Туристы могут познакомиться с территорией города, пройти по его улицам, увидеть руины античного театра и храмов, увидеть остатки мощных оборонительных сооружений. Так же здесь есть коллекция эпиграфических памятников, ремесленные изделия и древние орудия труда, произведения искусства, предметы быта древних греков.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+