Поиск по ответам:

Какие в Восточной Европе страны самые чистые?

Какие в Восточной Европе страны самые чистые? В Восточной Европе выделяются своими результатами по сохранению природного экологического баланса в основном те страны, которые стремятся развивать весьма доходную для бюджета туристическую отрасль, в некоторых странах приносящую до четверти совокупного дохода государства.

Двадцатой чистейшей страной в мире и первой в Восточной Европе, а также в Центральной Азии признана страна Хорватия. Визитной карточкой Хорватии являются пляжи на побережье Адриатического моря, отличающиеся своей чистотой и безопасностью.

Расположение страны на берегах Адриатики привлекает большое количество туристов, которым гарантируется в красочных рекламных проспектах чистая вода и отменная возможность порыбачить. Воду в реках и ручьях Хорватии можно пить без опаски, так же, как и купаться в море, поскольку в инфекционном плане вода полностью безопасна.

Но не всё так безоблачно в этой маленькой стране, нелёгкое наследие десятков лет режима коммунистов в виде оставленных серьёзных экологических проблем вынуждает изыскивать серьёзные ресурсы для их решения. Особенно актуальны проблемы с некоторыми отраслями промышленности, предприятия которых наносят ущерб окружающей среде, выбрасывая в атмосферу парниковые газы.


Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Города и Страны
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта