Поиск по ответам:

Какие в Америке страны самые чистые?

Какие в Америке страны самые чистые? Сейчас существует большое количество стран, которые достаточно серьезно занимаются тем, чтобы поддержать свою экологию на должном уровне. Некоторые ухитряются не только поддерживать на уровне, но и постоянно улучшать свои показатели. Какие же в Америке страны самые чистые?

В Латинской Америке наибольших успехов в защите окружающей среды добилось небольшое государство Коста-Рика, занявшее пятое место по чистоте в мире и первое на американском континенте.

Зависимость экономики Коста-Рики от доходности туристической отрасли, особенно от экологического туризма, стимулирует стремление этой маленькой страны к достижению нулевого баланса по выбросам в атмосферу окиси углерода к две тысячи двадцать первому году.

Во главу угла поставлено использование самых передовых технологий на предприятиях страны и в жилищно-коммунальном секторе. Правительство Коста-Рики сумело организовать защиту лесов от массовой вырубки на территории страны, чего не удалось сделать другим странам в Латинской Америке.

При проведении обследования Коста-Рика получила девяносто семь пунктов из ста возможных по категориям «изменения климата», «загрязнение воздуха» и «леса». Нерешёнными проблемами Коста-Рики пока остаются вопросы по охране и сохранению морских территорий, которые нуждаются в защите.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Города и Страны
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта