Поиск по ответам:

Какие на Ближнем Востоке страны самые чистые?

Какие на Ближнем Востоке страны самые чистые? Сложность политической обстановки Ближнего Востока не помешала Израилю занять среди стран этого региона лидирующее место по результатам международных экологических исследований защиты и сохранения окружающей среды.

Благодаря значительным средствам, выделяемым из бюджета страны и постоянно уделяемому вниманию вопросам экологии со стороны правительства, Израиль в общем зачёте занял сорок девятое место в мире по чистоте. При общей численности населения более семи миллионов жителей, Израилю присущи высокое качество воздуха, развитая инфраструктура санитарии и чистая вода.

Эти параметры по своим результатам ставят Израиль в один ряд с лучшими странами Европы и сопоставимы даже с результатами исследований в Швейцарии. Следствием такого отношения к экологии является довольно значительная средняя величина продолжительности жизни в Израиле, которая составляет восемьдесят один год.

За сбережение своих небольших лесных площадей Израилем было получено сто баллов из ста возможных, а вот за использование в сельском хозяйстве Израиля пестицидов оценка была снижена до четырёх с половиной баллов.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Города и Страны
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта