Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Какой город на Земле лучший для проживания?

Какой город на Земле лучший для проживания? В рейтинге самых лучших городов на Земле лидирующие позиции в разное время занимали различные европейские города. По результатам исследований британского журнала Monocle в 2008 году лучшим городом для проживания был признан Копенгаген – столица Дании. Оценка происходила по нескольким параметрам, от возможности выпить бокал вина ночью до количества кинотеатров и качества архитектуры города. Компактная планировка Копенгагена, удобная транспортная система, забота об охране окружающей среды подняла рейтинг этого города со второго места на первое. Копенгаген получил еще и звание "мировой столицы дизайна". Уровень дизайна в столице Дании считается очень высоким.

Исследования, проведенные консалтинговой компанией Mercer Human Research, на основе анализа качества и удобств жизни в 420 городах мира, выдвинули на первое место австрийскую столицу Вену. Несколько лет подряд лидером лучших городов по оценке компании Mercer Human Resource Consulting, был швейцарский Цюрих, который получил высший балл в исследовании. Оценка городов происходила по 39 параметрам, в которых приоритетными были культурные достопримечательности, безопасность, медицинское обслуживание, условия для досуга и транспортная система.

В 2009 году, согласно ежегодному рейтингу Economist Intelligence Unit, в лидеры вышел канадский Ванкувер. Ванкувер набрал 98 баллов из 100 возможных. Вена в этом списке отодвинулась на второе место.

Топ лучших городов для проживания в основном не меняется, происходит лишь перетасовка лидеров в десятке.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+