Поиск по ответам:

Как преодолеть страх к автомобилю?

Как преодолеть страх к автомобилю? Сегодня автомобиль перестал быть предметом роскоши, и каждый желающий имеет возможность приобрести себе «железного коня».
Итак- решение принято, водительское удостоверение получено, автомобиль куплен. Но, здесь появляется серьёзная проблема, человек боится садиться за руль.

Что делать? Медики утверждают, что автофобия – это болезнь и её необходимо лечить. Но я думаю, что они слишком преувеличивают, может у кого-то и болезнь, а у большинства нормальный страх, от которого можно и нужно избавляться.

Так что же делать?

Как преодолеть страх к автомобилю? Первое – поймите своё положение и осознайте, что Вы «чайник», и постарайтесь этим гордиться, отметив это состояние соответствующим знаком на стекле. Так Вам будет проще, да и многие водители будут бережнее к Вам относиться.

Второе – «общайтесь» со своим автомобилем как можно чаще, желательно каждый день, даже если Вам не надо никуда ехать, сядьте за руль, повключайте передачи или прокатитесь до соседнего магазина за хлебом.

Третье – меняйте маршруты движения и всегда контролируйте свои эмоции, так как последние могут навредить кому угодно. Если возникло раздражение или какая-то проблема, остановитесь, выйдете из автомобиля и погуляйте пару минут. И никогда не отвечайте на грубости, постарайтесь их не замечать.

Самое главное – учитесь контролировать всю дорожную обстановку, используйте зеркала заднего вида и следите за автомобилями в соседнем потоке.
И последнее – не бойтесь посмеяться над собой, особенно, если есть приятная компания, обыгрывайте словесно своё новое положение с близкими и друзьями.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Авто, Мото
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта