Поиск по ответам:

Что такое «мертвая зона»?

Что такое «мертвая зона»? Покупая автомобиль, человек может попасть в аварийную ситуацию. И все к этому стараются быть готовыми. Но если человек с опытом знает все тонкости вождения, то у новичка, могут возникнуть проблемы там, где казалось бы, нет никакой опасности.

К таким ситуациям можно отнести «мёртвые зоны». Мёртвыми зонами называют участки, где из видимости водителя, исчезают другие автомобили и объекты.

Одна из таких зон – это когда вы смотрите в зеркало заднего вида, а автомобиль, следующий за вами начиная обгон, ушёл из видимости зеркала заднего вида, но ещё не появился в боковом зеркале. Если в этот момент вы начнёте перестроение, то возможно столкновение с этим автомобилем.
Сегодня продаются зеркала, позволяющие перекрывать эту зону.
Но даже если вы поставили подобные зеркала, всё равно при начале манёвра стоит повернуть голову и убедиться, что манёвр будет безопасным.

Вторая такая зона, находиться сзади вашего автомобиля, ниже уровня видимости зеркала заднего вида и представляет серьёзную опасность при движении задним ходом.
Серьёзная трагедия может произойти, когда водитель сев за руль автомобиля начинает движение задним ходом, но за это время в эту мёртвую зону зашёл ребёнок, которого водитель не видит. И это реальная трагическая ситуация.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Авто, Мото
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта