Поиск по ответам:

Какой самый известный логотип?

Какой самый известный логотип? Для нас логотип – это надпись или фирменный знак, благодаря которому мы с легкостью отличаем продукт одной компании от остальных. Самым узнаваемым и известным логотипом в мире считается логотип компании Coca-Cola. Вряд ли найдется человек, который его никогда не видел.


Еще в 1886 году аптекарь из США Джон Пембертон придумал сироп для лечения головной боли и заболеваний нервной системы. В мае этого же года начались и первые продажи чудодейственного сиропа, которому нужно было дать какое-то название. Друг аптекаря, бухгалтер Фрэнк Робинсон предложил назвать его очень просто «Сироп и Экстракт Кока-Кола», а позднее название сократил до Кока-Кола. Название было составлено из применявшихся в напитке ингредиентов – листьев коки (из них выделяли кокаин, который находился в напитке до 1903 года) и орешков дерева колы.
В настоящее время продукция с логотипом Coca-Cola продается в 195 странах, а сама компания – это самая большая и разветвленная производственная сеть в мире. Логотип на сегодняшний день знают более 94% жителей нашей планеты.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта