{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как организм человека реагирует на Coca-Cola?

Как организм человека реагирует на Coca-Cola?Известно, что в больших количествах популярный напиток «Кока-Кола» может принести вред организму. Ученые подробно описали реакцию организму на выпитую колу.

Известно, что в больших количествах популярный напиток «Кока-Кола» может принести вред организму. Ученые подробно описали реакцию организму на выпитую колу.

Итак в первые 10 минут после употребления кока-колы в организм поступает 10 чайных ложек сахара, а это — а максимальная ежедневная доза. Почему вас не тошнит от сахара? Все очень просто: фосфорная кислота имеет свойство притуплять вкус чрезмерной сладости.

Уже через 20 минут в крови увеличивается содержание сахара, что неизменно приводит к выбросу инсулина. Реакция печени вполне предсказуема: весь сахар превращается в жир.

Через 40 минут поглощение кофеина завершается. У человека расширяются зрачки и может повыситься артериальное давление.

Через 45 минут усиливается выработка дофамина — гормона удовольствия, по своему действию напоминающего героин. Спустя еще 15 минут вышеупомянутая фосфорная кислота связывает кальций, цинк и магний в кишечнике, усиливая метаболизм.

Более чем через час возникает потребность сходить в туалет. Выводятся из организма кальций, магний и цинк, которые так необходимы для костей. Вы становитесь раздражительным или, наоборот, вялым.

Столько вреда в одной баночке…Только представьте, что будет, если пить кока-колу каждый день?
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+