{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как применить кока-колу в хозяйственных целях?

Как применить кока-колу в хозяйственных целях?И не только колу, но еще и фанту, спрайт и другие шипучие напитки! То, что мы иногда пьем по праздникам (а некоторые почти каждый день) может быть успешно использовано для других целей.

Собственно говоря, при помощи продукции компании Coca-Cola можно успешно справиться с накипью в чайнике. Эти напитки содержат в себе пищевые кислоты и могут убрать налет как с пластиковой, так и с металлической поверхностей.

При помощи спрайта и колы можно легко отмыть и очистить эмалированную кастрюлю, стеклянную, фарфоровую или фаянсовую посуду. Понятно, что мыть посуду спрайтом — это по сути перевод денег, но здесь главное понимать, что именно мы с вами пьем.

Привести в порядок сантехнику также можно с помощью кока-колы. Заливаете литр колы в бачок унитаза или сам унитаз и оставляете на 3-4 часа. Шипучий напиток не только уберет налет, но и надолго оставит после себя освежающий запах.

Использовать спрайт, севен-ап и колу можно также в качестве растворителей. Они отлично подходят для мытья зеркал, стекол автомобиля и даже фар. Даже пятна с одежды можно убрать, воcпользовавшись напитком без красителя вроде спрайта. Для этого нужно замочить одежду с пятном в напитке на 15-20 минут и отправить в стиральную машинку.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+