Поиск по ответам:
загрузка...

Нужно ли собирать приданое?

Нужно ли собирать приданое? В современном мире все больше утрачивается смысловое содержание такого понятия, как приданое. Теперь при подготовке к свадьбе этот нюанс как-то опускается из виду, все заняты предсвадебной суетой и никому уже нет никакого дела до приданого.

Хотя наши бабушки и прабабушки очень хорошо помнят, как им мамы собирали приданое, для которого отводилось специальное место в шкафу, комоде или в сундуке. В то время без приданого и свадьбы быть не могло. Поэтому собирать его начинали задолго до такого торжественного мероприятия в жизни девушки. Обязательно собирали домашнюю утварь, постельное белье, подушки, одеяла, покрывала, нижнее белье, платки, ночные рубашки, полотенца и много всего, что на первых порах понадобится молодым.

На нижних юбках и подушках вышивалась монограмма с первой буквой имени будущей невесты, и оставлялось место для первой буквы будущей ее фамилии, по обычаю ее вышивают лишь тогда, когда становится известна фамилия жениха. Теперь все условности канули в прошлое. А в настоящее время молодые сами покупают себе все необходимое или иногда принимают помощь родителей и родственников. Поэтому в принципе надобность собирать приданое заранее отпала.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Другое
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта