Поиск по ответам:

Из какого материала делают постельное белье?

Из какого материала делают постельное белье? Постельное белье, прежде всего, должно быть комфортным, надежным в эксплуатации и не требующим сложного ухода.

Современная текстильная промышленность выпускает постельное белье, изготовленное, в основном, из натуральных тканей. Потребителю предлагаются пододеяльники, простыни и наволочки из льна, хлопка, бязи, ситца, сатина, махровой ткани, байки и даже натурального шелка.

Постельное белье выпускается как однотонное, так и различных расцветок. Подарочные комплекты украшаются набивным рисунком, кружевом, вышивкой, аппликацией.

Все материалы, используемые для пошива постельного белья весьма неприхотливы. Изделия, за исключением белья из натурального шелка, можно стирать в машине при любой температуре и даже в режиме кипячения.

Глажение тоже не требует много времени и физических усилий, разве что разглаживание постельного белья из льна потребует некоторых затрат энергии. Чтобы облегчить себе работу, льняное белье не следует пересушивать.
Качественное постельное белье стоит недешево, поэтому не стоит приобретать на рынках белье по низкой цене, скорее всего, качество будет сомнительным.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта