{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как правильно гладить постельное белье?

Как правильно гладить постельное белье? Одним из самых монотонных, а потому достаточно трудоемких и утомительных видов глажки является именно глажка постельного белья - казалось бы процесс должен быть удивительно легким, ведь никаких очень мелких деталей, а также необычного и сложного покроя в таких вещах нет, но наверное именно по причине своего однообразия такая работа как раз и является утомительной и не любимой для многих.
Некоторые хозяйки даже задумываются над тем, а нужно ли вообще гладить постельное белье?! И ответом на этот вопрос будет безусловное "Да!", ведь во-первых, хорошо выглаженное белье смотрится намного аккуратнее и красивее, а во-вторых, на отглаженном белье намного удобнее и приятнее спать, ведь после глажки на белье исчезают неприятные складки, а сама ткань становится более мягкой. Также не стоит забывать и о гигиенической функции глажки, ну а еще считается, что белье, которое постоянно гладят, служит намного дольше.
Ну а ниже приведены некоторые рекомендации по поводу того, как именно следует гладить постельное белье.
Слишком сухое белье плохо поддается глажке, поэтому его нужно обязательно сбрызгивать водой, благо сейчас все утюги оснащены данной функцией. Стоит помнить, что гладить нужно только абсолютно чистые вещи, ведь если вещь в пятнах, то после глажки они станут еще более заметными. Также перед тем, как гладить белье, на нем желательно заштопать все дыры, ведь использование утюга может еще сильнее усугубить дефекты.
Постельное белье обычно гладят с лицевой стороны, исключение составляют только шелковые вещи, которые утюжат с изнанки и только в сухом виде. Шерстяное белье нужно гладить через влажную ткань или марлю. Ну а льняные или хлопчатобумажные постельные принадлежность следует гладить только хорошенько нагретым утюгом, в противном случае на нем могут остаться желтоватые пятна.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+