Поиск по ответам:

Как вырастить траву для кошки?

Как вырастить траву для кошки? Можно самим вырастить для кошки траву, и этим сделать два добрых дела – у кошки будет личный огород, куда она с удовольствием будет заходить и пощипывать травку, а для цветов будет спасение от кошачьих зубов.

Для проращивания лучше купить семена в зоомагазине, есть специальный набор злаковых трав для кошек. Подберите невысокий горшок, узкий у основания и широкий в верхней части. Наполните его землей, посадите семена, сверху присыпьте слоем земли в 1 – 2 см и полейте. Землю нужно хорошо утрамбовать, чтобы кошка, когда будет тянуть траву, не вытащила из горшка весь букет. Первое время после всходов горшок лучше закрыть полиэтиленовым пакетом. Так лучше сохранится влага, трава будет быстрее расти, а кошка не повредит нежные росточки. Когда трава немного подрастет, пакет нужно снять.

Если у вашей кошки постоянная потребность в свежей траве, то таких мини – парничков нужно сделать несколько штук. Высевайте траву с интервалом в неделю. Как раз, пока кошка расправляется с одной порцией зелени, у вас будет время, чтобы вырастить для нее следующий урожай.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
#1 написал: (15 мая 2010 15:08)
Что именно ищут кошки в этой траве? Ее нельзя заменить витаминами?
 
 

#2 написал: Conica (15 мая 2010 21:03)
А Вы почитайте вот здесь
http://otvetin.ru/animalrasten/4154-pochemu-koshki-edyat-travu.html
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта