Поиск по ответам:

Почему кошки едят траву?

Почему кошки едят траву? В том, что ваша домашняя кошка время от времени объедает комнатные цветы, нет ничего удивительного, это естественная физиологическая потребность. За неимением травы в ход идет любая зелень.

Трава кошкам нужна не как поставщик витаминов. Они едят траву для того, чтобы чистить желудок. Во время линьки кошка постоянно вылизывает свою шкурку и проглатывает очень много шерсти, вот тогда потребность в свежей траве особенно ощутима. Желудок у кошачьих приспособлен к принятию шерсти, но периодически его нужно чистить, и трава необходима, чтобы ускорить процесс срыгивания. Но не каждая трава подходит для этого. У домашних кошек выбор ограничен, и чтобы хоть как то облегчить этот процесс, они едят ту зелень, которая есть в доме. А вот кошки, которые бывают на улице, выбирают грубую зелень – осоку, злаковые травы.

Если у вас нет возможности предложить кошке свежую траву, то можно заготовить летом небольшие травяные букетики и их засушить. Подойдут любые злаковые травы. Сушить букетики нужно в помещении, потом завернуть в бумагу и когда возникнет необходимость, ставить сухую траву в какую-либо подставку так, чтобы букет был закреплен. Иначе кошка разнесет траву по всему дому. После того, как она поела травы – свежей или засушенной – возникает рефлекс и идет очищение желудка. В этот момент нужно проследить за кошкой, чтобы она не испачкала ковер или мягкую мебель.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта