Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Зачем кошки едят траву?

Зачем кошки едят траву? Любой хозяин знает, что кошке нужна травка и заботливо выращивают ее на подоконнике. Выходя на улицу, мурка обязательно грызет траву. А вот на вопрос: «Зачем кошки едят траву?», может ответить не каждый.

Грызть траву – это естественная физиологическая потребность для кошки. Дикие кошки едят птиц и грызунов. Пищеварительный тракт кошки приспособлен к принятию шерсти, перьев, костей. Но эти ингредиенты не перевариваются, а срыгиваются с желудочным соком.

Свежая травка помогает процессу пищеварения, кошки поедают ее для очистки пищеварительного тракта и нормализации его работы. Съев траву, кошка срыгивает трудно перевариваемые вещества, а так же собственные комочки меха.

В период линьки трава необходима и домашним кошкам, хотя у них и другой тип питания. При вылизывании шерстки они проглатывают много шерсти. Поэтому свежая зеленая травка им так же необходима как диким собратьям. Больше всего кошки любят злаковые травы. Чаще всего это овес. Его то как правило, хозяева и выращивают для своих питомцев.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+