Поиск по ответам:

Где спать вашей кошке?

Где спать вашей кошке? Есть два варианта – разрешить кошке спать в вашей постели или же подобрать ей собственное спальное место.

Многие хозяева кошек не видят ничего плохого в том, что кошка спит с ними в одной постели. Но не все. Если вы считаете, что у кошки должно быть свое отдельное место для сна и никак не на вашей кровати, подумайте о том, где лучше разместить вашего питомца. Кошки спят много, но лишь бы где они спать не будут. Им нужен комфорт и уют. Летом это должно быть прохладное место, а зимой наоборот – теплое. И обязательно спокойное. Кошка не будет спать там, где постоянно ходят, она не любит сырость, место рядом с входной дверью или с собачьей подстилкой ей тоже не понравится. Подберите для домика, корзинки или матрасика тихий уголок в спальне или в гостиной.
И все же излюбленное место кошек – хозяйская кровать. Нет ничего страшного, если вы позволяете кошке спать вместе с вами, для взрослого человека свернувшаяся клубочком и мурлыкающая кошка это уют и тепло, и зачастую удовольствие от такого соседства обоюдное. Но все же прежде, чем разрешить кошке обосноваться на вашей кровати, учтите некоторые особенности поведения кошек.
Кошки спят много, но это ночные животные, и просыпаются они гораздо раньше, чем хозяева, обычно это раннее утро, часа в 4 – 5. У кошек сохранился охотничий инстинкт, и они не равнодушны ко всему, что двигается. И если внимание кошки привлечет ваша рука или нога, то пробуждение вас ждет весьма болезненное. Ну а коль вы проснулись, извольте накормить кошку, что-что, а ранний завтрак они вытребовать умеют.
Хорошо взвесьте все «за» и «против» нахождения кошки в вашей постели. Разрешив ей такую вольность один раз, в дальнейшем вам придется потратить немало времени и нервов, чтобы отучить ее от этого. Кошки очень упрямы и своенравны.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта