{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Как появилась абиссинская кошка?

Как появилась абиссинская кошка? Абиссинская кошка очень красива, но её истинное происхождение неизвестно и на сегодняшний момент. Считается, что абиссинская кошка произошла от породы кошек из Древнего Египта. Так ли это и как появилась абиссинская кошка, читайте в статье.

Согласно легендам и мифам, абиссинская кошка действительно могла бы происходить от кошки из Древнего Египта. Некоторые интересующиеся данной породой утверждают, что абиссинцы начинают свой род от тех кошек, которых завезли в Великобританию в тысяча восемьсот шестьдесят восьмом году из Абиссинии. Абиссинией раньше называлась Эфиопия.

Другие же знатоки породы не согласны, поскольку, по их мнению, абиссинская кошка выведена гораздо позже. Именно абиссинская кошка очень интересна тем, что она среди всех кошек единственная имеет особый мутационный ген, который и обуславливает её окрас – как у зайца. Этот ген обеспечивает абиссинской кошке, так называемый рисунок «тебби», который характеризуется более зональным распределением цветового пигмента по шерстинкам. Французы абиссинский окрас так и называются до сих пор заячьим.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+