Поиск по ответам:

Как выращивать вейгелу?

Как выращивать вейгелу? До недавнего времени красавица вейгела была мало известна у нас, но в последнее время декоративный кустарник с красивыми листьями и цветками удивительной красоты приобретает все большую популярность.


Вейгела довольно капризна в выращивании. Ей нужна плодородная почва с умеренной влажностью, много солнечного света, она любит красоваться на открытых, незатененных участках, но при этом страдает от ветра и совершенно не переносит сухости воздуха. Молодые растения требуют обязательного укрытия на зиму, взрослым растениям в зависимости от сорта и региона выращивания укрытие может не понадобится.

Размножается вейгела легко, ее можно размножить черенками, корневыми отпрысками, отводками, семенами. Пересаживать вейгелу можно в любое время, с весны до осени, но только если это контейнерное растение. Если вы приобрели саженец, то лучшее время для посадки – это весна. В посадочную яму нужно внести компост, перегной, золу и комплексное минеральное удобрение для цветущих растений. Все составляющие хорошо перемешиваются с землей и в эту питательную смесь высаживается вейгела. В дальнейшем нужно два раза в год делать подкормку – первую перед цветением (мочевиной), вторую – после цветения (суперфосфат + калийные удобрения + комплексное удобрение для цветущих растений). Цветение у вейгелы наступает в начале мая и продолжается четыре – пять недель.
Задать вопрос

загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Шокирующие статусы из Одноклассники.ru! ЦИТАТЫ
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта