{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Как приготовить для растений жидкую подкормку из сорняков?

Как приготовить для растений жидкую подкормку из сорняков? Жидкая подкормка или жидкое удобрение – настоящая находка для садоводов. Понадобится только три компонента – трава, вода и немного любого азотного удобрения и в результате получается прекрасное органическое удобрение.


Будет нужна пластиковая емкость, вместимость которой не менее пятидесяти литров, но самое лучшее – обыкновенная двухсотлитровая бочка, которая есть практически на каждом участке. Желательно чтобы она была пластиковая, а не из металла. В качестве основного сырья используется все то, то вы выпалываете – сорняки, ботва, скошенная трава. В бочку закладывайте столько зеленой массы сколько есть, можно даже заполнить ее до краев. Чем больше будет травы, тем гуще получится удобрение. В бочку добавляют столовую ложку мочевины или несколько колпачков жидкого гуматного удобрения. После этого наливают воду почти до края. Сверху бочку плотно накрывают или плотно завязывают полиэтиленовой пленкой.

Для созревания первой партии жидкой подкормки понадобится две недели, в дальнейшем будет достаточно недели, максимум – десяти дней, если погода стоит прохладная, то немного больше. Определить готовность удобрения можно по запаху и по внешнему виду. Когда удобрение готово, у него появляется довольно неприятный, специфический запах (коровника), цвет становится похожим на навозную жижу, и оно сильно пузыриться – это идет выделение углекислого газа.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+