{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Когда проводить первые весенние подкормки в саду?

Когда проводить первые весенние подкормки в саду? Первые подкормки в саду рекомендуется проводить еще по снегу, когда он начинает таять. Впитываясь в землю, он «прихватит» с собой и удобрения, и они достигнут корней как раз к началу вегетации растений.


Подходят для весенней подкормки только легко растворимые удобрения, прежде всего с высоким содержанием азота (аммиачная селитра). Можно вносить и комплексные удобрения, но на них должна стоять маркировка «Весенние» или указано содержание азота по отношению к другим компонентам. Если доля азота значительно превышает все остальные составляющие, такое удобрение можно использовать.

Очень важно чтобы удобрения не были потрачены зря. Если на вашем участке значительный уклон или же заметно что почва еще не оттаяла или глубоко промерзла и еще не впитывает талые воды, от подкормок по снегу эффекта не будет. Во всех остальных случаях подкормки по снегу будут эффективными.

Удобрение равномерно рассыпается по всей площади приствольного круга молодых деревьев, или под кустарниками, а если деревья взрослые, то рассыпать нужно по периферийной части приствольного круга. Сделайте для себя запись чтобы знать под какие культуры, когда и сколько вы вносили удобрений – это поможет избежать лишних подкормок (от них кроме вреда ничего не будет) и накопления нитратов в будущем урожае.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+