Поиск по ответам:

Как выращивать душистый горошек?

Как выращивать душистый горошек? Когда-то душистый горошек считался очень капризным в выращивании цветком. Но за долгие годы селекции это растение стало менее прихотливым и способным расти в различных условиях, которые зачастую далеки от идеальных.


Если вы выращивали горох, бобы или фасоль, то и душистый горошек вам не доставит сложностей. Культура довольно демократичная, однако растения с крупными, красивыми цветками можно получить лишь при правильном выращивании и подходящих условиях.

Лучше всего горошек будет расти на теплом, солнечном месте. Почва должна быть рыхлая, питательная, хорошо заправленная перегноем, известковая. Обработана она должна быть на глубину двух штыков, так как за сезон душистый горошек развивает хорошую корневую систему проникающую глубоко в почву. Грядки нужно готовить осенью, чтобы весной перед посадкой только разрыхлить почву.

Выращивают душистый горошек преимущественно через рассаду. Семена высевают в неглубокие ящички в заранее подготовленную питательную смесь за 4 – 6 недель до предполагаемой посадки в открытый грунт. Питательную смесь делают из трех частей садовой земли, одной части торфа и одной части песка. Семена высевают на глубину два сантиметра, присыпают землей и держат в теплом месте (18 – 20 градусов). После прорастания температуру снижают до 10 градусов, а перед посадкой в открытый грунт молодые растения закаляют.
В грунт высаживают растения на расстоянии 20 см. одно от другого и сразу же ставят опору. По мере роста растения подвязывают, удаляют отцветшие цветки, почву содержат в рыхлом и слегка влажном состоянии. За сезон проводят две – три подкормки комплексным минеральным удобрением для цветущих растений.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта