Поиск по ответам:

Как выращивать древовидный пион?

Как выращивать древовидный пион? В семействе пионовых, к которому относится пион древовидный, около сорока видов. Сортов же древовидного пиона насчитывается более пятисот. В отличие от обычных травянистых пионов древовидные пока не часто встречаются на садовых участках и об особенностях их выращивания знают немногие.



Древовидный пион очень красив. Растет кустом высотой до двух метров, на одном растении может одновременно цвести до семидесяти крупных цветков с плотными гофрированными лепестками. Есть пионы с розовыми, сиреневыми, малиновыми, белыми цветками. К выбору места для посадки нужно подойти очень серьезно, древовидные пионы очень болезненно относятся к пересадке, и восстанавливаться после нее будут несколько лет. Выбирать место лучше в легкой полутени, яркое солнце они не любят. Хорошо если отведенное место будет защищено от ветров и радом не будут расти крупные деревья.


Лучшее время для посадки саженцев – вторая половина августа и до середины сентября. Почву пионы предпочитают кислую, поэтому в посадочную яму добавляйте древесную золу и костную муку. Очень важна глубина посадки, она должна быть такой же, как и в контейнере. Если слишком заглубить растение, то пион будет медленно расти, если недостаточная глубина посадки, то корни не будут развиваться. Почва должна постоянно находиться в рыхлом состоянии, после посадки ее не утрамбовывают. Пионам требуется умеренный полив и регулярные подкормки минеральными удобрениями. Перед цветением вносится комплексное удобрение (калий, азот, фосфор), после цветения вырезаются все отцветшие побеги до первой почки. Такой прием усилит цветение на следующий год. На зиму пион нужно укрывать. Ветви связываются и прикрываются лапником. Весной проводится обрезка, вырезают засохшие побеги, а старые укорачивают до десяти сантиметров.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта