Поиск по ответам:

Какими лечебными свойствами обладает фейхоа?

Какими лечебными свойствами обладает фейхоа? Плод фейхоа отличается удивительным вкусом и особым ароматом, в котором можно выделить нотки запаха ананаса, земляники, киви. Этот экзотический плод обладает массой полезных и лечебных свойств. Какими же лечебными свойствами обладает фейхоа?

Чтобы полностью прочувствовать тонкий и необычный вкус фейхоа в полной мере - пробовать надо только спелые плоды. Отличить созревший плод несложно - он мягкий на ощупь, а его мякоть приобретает желеобразную консистенцию.
Считается, что фейхоа по содержанию йода не уступает морепродуктам. Это единственное растение, которое способно накапливать соединения йода, легко усваиваемые человеческим организмом. Высокое содержание йода в фейхоа делает его незаменимым продуктом для людей, страдающих заболеваниями щитовидной железы.
Кроме этого, специалисты утверждают, что фейхоа необходимо употреблять в пищу людям с такими заболеваниями, как атеросклероз, авитаминоз, пиелонефрит, воспалительные заболевания желудочно - кишечного тракта.
Бытует мнение, что употребление фейхоа в пищу является отличной профилактикой онкологических заболеваний.
Тем людям, кто стремится к сохранению своей красоты и молодости, употребление фейхоа в пищу также будет нелишним: благодаря высокому содержанию антиоксидантов, фейхоа защитит организм от процессов старения.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта