Поиск по ответам:

Какими полезными свойствами обладает рыба?

Какими полезными свойствами обладает рыба? Многие люди любят рыбу, даже не подозревая о ее полезных свойствах, просто любят и все. На самом деле рыба очень полезна, даже врачи рекомендуют ее употреблять два или три раза в неделю. Древние египтяне считали, что рыба увеличивает половую активность и именно по этой причине запрещали жрецам употреблять ее в пищу. Женщинам, следящим за своим здоровьем и красотой рыба особенно полезна.

Перво-наперво белок, содержащийся в рыбе, очень хорошо и легко усваивается организмом и не отягощает желудок. Также рыба выводит из организма вредные токсины и шлаки. Тем людям, которые пристально следят за своим весом, рыбные блюда сослужат хорошую службу.

Желающим похудеть нужно, ввести в свой дневной рацион маложирную рыбу, такую как: хек, минтай, путасу, треска и т.д. Всем остальным людям желательно употреблять в пищу более жирную рыбу, которая замедляет процесс старения. Блюда из сельди, лосося, сардины, сардинеллы, скумбрии, мойвы и так далее обладают полезными свойствами благодаря большому содержанию в них рыбьего жира. Рыбий жир в своем составе содержит много жирных кислот, к примеру, омега-3, которая активно помогает в обмене веществ.
Какими полезными свойствами обладает рыба?
Также в рыбе содержится много витаминов, таких как: В, А, D и Е, а кроме того в ней много полезных для организма микроэлементов, например, калий, кальций, йод, марганец, медь, железо, цинк, бор, магний, литий, фтор, натрий, бром, фосфор… Морская рыба считается наиболее полезной, так как содержит большее количество йода, которого не хватает очень многим людям.

Регулярное употребление в пищу рыбы, нормализует кровяное давление и помогает существенно снизить риск возникновения всевозможных заболеваний сердечно-сосудистой системы, например, ишемической болезни сердца, инфаркта и инсульта. Также считается, что блюда из рыбы помогают предупредить псориаз, аллергию и даже старческое слабоумие. Рыба будет очень полезна при сахарном диабете, так как она способна понижать сахар в крови и стимулировать выработку инсулина.

Людей любящих рыбу можно узнать по их миролюбивому поведению, они не любят стычек и скандалов и практически всегда имеют хорошее настроение. Все это благодаря серотонину, который заметно повышается в организме человека, благодаря все той же рыбе.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота, Как похудеть
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта