Поиск по ответам:

Чем опасна жареная рыба?

Чем опасна жареная рыба? Вы часто жарите рыбу? Знайте, что именно в жареном виде рыба опасна для здоровья и вот почему...

Как заявили медики, именно жареная рыба, причем любая, опасна по той причине, что при жарке гибнут все те полезные омега жирные кислоты, которыми так богата рыба.

Особенно много полезных для здоровья человека омега жирных кислот содержится в лососевых рыбах (форель, горбуша, семга), в скумбрии и сельди. Чем жирнее рыба, тем полезнее она для здоровья. Так вот именно при жарке эти омега кислоты разрушаются и вырабатываются канцерогенные вещества.

Если вы любите рыбу и не можете представить себе меню без рыбы, готовьте ее другими способами. Рыбу можно варить или запекать. Кстати, при запекании в рыбе сохраняются все полезные микроэлементы. При варке часть полезного разрушается, но такой способ приготовления рыбы все равно более предпочтителен, нежели жарка.

Если есть запеченную рыбу два раза в неделю - риск возникновения инсульта снижается втрое. Таковы заявления медиков и диетологов.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта