Поиск по ответам:

Для чего нужны жирные кислоты омега-3, омега-6 и омега-9?

Для чего нужны жирные кислоты омега-3, омега-6 и омега-9? Если говорить в общем и целом, то омега-3, омега-6 и омега-9 нужны нам для беспроблемного существования. Все эти жирные кислоты, которые можно найти в рыбе и некоторых растениях, способны качественно улучшить наше здоровье и самочувствие.

В первую очередь эти жирные кислоты рекомендуют принимать всем людям, страдающим от заболеваний сердца и сосудов. Омега-3,6,9 борются с плохим холестерином, повышая при этом хороший. А если учитывать, что в наше время проблемы с сердцем занимают, к сожалению, одно из первых мест, то можете себе представить, насколько востребованными должны быть эти жирные кислоты. Однако многие из нас просто игнорируют полезные советы докторов, и ждут, пока их сердце вновь не напомнит о себе уже усилившейся болью.

А ведь достаточно просто принимать рыбий жир для профилактики, и жизнь заиграет более яркими красками.

Но сердечнососудистая система не является единственным пунктом назначения всех полезных качеств омега-3,6,9. Принимать эти жирные кислоты должны все те, кто хандрит, или еще хуже – находится в депрессии, все, кто быстро устает и чувствует себя постоянно утомленным. Если заметили за собой, что стали рассеяны и постоянно что-то забываете, то омега-3,6,9 поможет улучшить работу вашего мозга.

А еще хочется отметить, что жирные кислоты омега-3, омега-6 и омега-9 очень благотворно сказываются на состоянии кожи и волос, что непременно нужно донести до сознания всех юных девушек и молодых людей. Быть может, если они не сильно задумываются о своем здоровье, то ухоженная внешность сможет убедить их принимать эти полезные кислоты.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
#1 написал: Pantyukh (2 января 2010 18:07)
bully полезная статья, благодарю!
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта