Поиск по ответам:

Есть ли продукты, улучшающие память?

Есть ли продукты, улучшающие память? Конечно же, есть в длиннющем списке продуктов и такие, которые стимулируют и улучшают нашу память. Главная задача, не забыть что это за продукты! Поэтому, для начала предлагаю записать на стикере названия этих продуктов, а этот стикер прилепить на холодильник.
Почему на холодильник? Все очень просто, холодильник – это одно из самых любимых и популярных направлений всех домашних круизов, а значит, и список продуктов будет возникать у вас перед глазами довольно часто.

Для того чтобы память вас никогда не подводила, введите в свой рацион:

- Рыбу, желательно жирную, и рыбий жир. Эти продукты являются обладателями жирной кислоты Омега-3, ответственной за работу нашей нервной системы.
- Орехи и семечки. Особенно рекомендуются тыквенные, т.к. они богаты цинком – витамином, качественно влияющим на мозговую деятельность человека.
- Броколли – продукт, богатый содержанием Витами К, также влияет на продуктивную работу мозга.
- Черную смородину. Витамин С, входящий в состав этой ягоды, оказывает непосредственно влияние на живость и остроту ума.

Кроме перечисленных продуктов, список можно продолжить также и помидорами, и черникой, и шалфеем. Сюда же входят гречка, бананы, молоко, ржаной хлеб, говяжья печень и т.д.

Очень важно, чтобы в вашем ежедневном рационе в достаточном количестве присутствовали витамины А, В, С, Е, К, железо, цинк, фолиевая кислота и омега-3 . Они работают в разных областях мозга, но их деятельность непременно ведет к улучшению работы мозга, выражающейся и в улучшении работоспособности, и в остроте реакции, и увеличении скорости обработки информации, что напрямую ведет к улучшению памяти.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта