Поиск по ответам:

Какими свойствами обладает льняное масло?

Какими свойствами обладает льняное масло? Льняное масло является одним из самых ценных растительных масел. Оно богато полиненасыщенными жирными кислотами. При этом в льняном масле содержится до 70% линоленовой жирной кислоты, 50мг/100гр витамина Е. Данное масло обладает слегка горьковатым характерным вкусом. Льняное масло применяется не только как пищевой продукт, но и в качестве лечебного средства.

По результатам последних исследований, оказалось что употребление льняного масла понижает риск возникновения инсульта на 35%. Омега-3 и Омега-6, которые содержатся в льняном масле, необходимы организму при самых различных заболеваниях. Льняное масло способно предупредить даже такие серьезные заболевания, как диабет, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца и другие. В народной медицине это масло применяют для лечения глистов, изжоги, разного рода язв.

В льняном масле содержится большое количество витаминов и биологически активных веществ, которые требуются организму для здоровья. Самыми ценными компонентами льняного масла являются жирные кислоты.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта