Поиск по ответам:

Что содержит семя льна?

Что содержит семя льна? О свойствах льняного семени известно немало. Но в то же время у большинства людей семя льна ассоциируется лишь с эффективным слабительным средством растительного происхождения, хотя на этом его свойства вовсе не заканчиваются. Что же содержит семя льна?

Льняное семя содержит уникальные вещества - лигнаны. Эти вещества являются мощными антиоксидантами, оказывающими серьезное противостояние возникновению и развитию раковых клеток в организме человека. (Особенное противодействие они оказывают в отношении возникновения онкологических заболеваний, связанных с гормональными нарушениями).
Также льняное семя обладает антивирусным и антибактериальным эффектом.
В льняном семени содержится большое количество витаминов: А, Е, В и т.д. Причем семя льна обладает еще и высоким содержанием витамина F, который организм человека не способен производить самостоятельно, отчего вынужден получать его лишь из внешней среды. Доказано, что употребление льняного семени способствует омоложению - во многом благодаря именно большому содержанию в нем ценных витаминов.
Семя льна является богатым источником селена, способного очищать организм от тяжелых металлов и противостоять развитию онкологических заболеваний. Кроме этого, льняное семя обладает свойством восстанавливать гормональный фон в женском организме, что делает его применение обоснованным при надвигающемся или наступившем климаксе.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта