Поиск по ответам:

Какими лечебными свойствами обладает лимонник китайский?

Какими лечебными свойствами обладает лимонник китайский? Лимонник китайский является не только очень красивым декоративным растением, но также оно обладает различными полезными и даже лечебными свойствами...
Лимонник китайский назначается при следующих проблемах: общем упадке сил произошедшем по причине хронического или инфекционного заболевания, при трофических язвах и ранах, при гипотонии, так как он способен повышать кровяное давление. Ягоды лимонника обладают свойствами тонизировать деятельность сердечно-сосудистой системы, могут способствовать восстановлению сил при умственном или физическом переутомлении и возвращению работоспособности. Кроме этого лимонник китайский стимулирует дыхание, тонизирует деятельность скелетной мускулатуры, усиливает секрецию пищеварительных органов, что делает его полезным при некоторых проблемах с желудочно-кишечным трактом.
Но несмотря на всю полезность ягод лимонника китайского, есть некоторые категории людей, которым употреблять ягоды лимонника категорически не рекомендуется: это люди страдающие повышенным артериальным давлением или имеющими нарушения сердечной деятельности, имеющие выраженный атеросклероз, беременные женщины (лимонник тонизирует деятельность матки) и кормящие грудью матери, а также маленькие дети в возрасте до 12 лет. Не желательно принимать лимонник китайский при излишнем нервном возбуждении, а также после шести часов вечера, так как в этом случае вам грозит бессонная ночь.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта