Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Как ухаживать за китайским лимонником?

Как ухаживать за китайским лимонником? Такое декоративное растение, как китайский лимонник, которое способно украсить ваш дачный участок или загородный дом и радовать хозяев своим удивительно красивым видом начиная с весеннего цветения и до самой осени, когда созревшие ягоды алеют на фоне желтой листвы, оказывается не так уж и сложно выращивать.
Успех выращивания этого растения во многом зависит от правильно выбранного для его посадки места - оно должно быть защищено от холодного ветра и теплое. Выращивают лимонник на шпалере - так растение получает лучшее освещение, что благотворно сказывается на его внешнем виде, лимонник же выращенный без опор будет иметь вид небольшого куста и вряд ли сможет плодоносить.
Для того, чтобы растение хорошо прижилось, высаживать китайский лимонник лучше весной (в конце апреля или начале мая). Посадочная яма должна быть глубиной не менее 40 сантиметров и шириной 50-70 сантиметров, на дне ямки обязательно нужен дренаж.
С третьего года жизни растения в саду необходимо начать его усиленную подкормку - это поможет лимоннику обзавестись густой и пышной листвой. Цвести и плодоносить лианы лимонника начнут уже на пятый-шестой год.
У себя на родине лимонник китайский растет при условиях высокой влажности и именно поэтому оно очень нуждается во влаге, так что в жару молоденькие растеньица следует опрыскивать теплой водой, ну а взрослые лимонники щедро поливают в излишне сухую погоду.
На зимний период молодые растения китайского лимонника следует укрывать, но растения постарше (достигшие пяти-шестилетнего возраста) в дополнительной защите от холода уже не нуждаются.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+