Поиск по ответам:

Как выращивать китайский лимонник?

Как выращивать китайский лимонник? Китайский лимонник – это декоративная лиана с очень красивыми листьями и цветками и съедобными плодами. И цветки, и листья растения источают сильный запах лимона, особенно во время ветра, когда ароматные листья и ветки трутся друг о друга.


Главное условие успешного выращивания китайского лимонника – хороший дренаж. В остальном растение неприхотливо, но застоя воды не выносит. Лучше высаживать лимонник вдоль забора, а перед посадкой сделать насыпную приподнятую грядку, чтобы полностью исключить подмокание корней. Яркое солнце лимонник тоже не очень любит, лучшим местом для него будет легкая полутень.

Пересадку лимонника делают только весной. На дне посадочной ямы обязательно делают дренажный слой из гальки или битого кирпича, щебенки, потом насыпают слой плодородной земли, вносят суперфосфат, перемешивают и высаживают лимонник. Расстояние между растениями не менее полуметра. Сразу после посадки растение обильно поливают, землю мульчируют опилками или торфом. Полив нужен частый, но умеренный, это связано с тем, что корневая система у лимонника располагается поверхностно и если земля пересохнет, растение не приживется. Землю желательно замульчировать или высадить возле лимонника невысокие кустарники чтобы его корни находились в тени. Плодоносить китайский лимонник начинает на четвертом – пятом году жизни, до этого времени ему нужны регулярные подкормки органическими удобрениями (разводить в воде). Лимоннику обязательно нужна опора, без этого плодоношение будет слабым.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта