Поиск по ответам:

Чем может быть опасен жгучий перец?

Чем может быть опасен жгучий перец? Жгучий перец – очень популярная пряность. Несмотря на то, что он обладает полезными свойствами, жгучий перец необходимо употреблять в пищу в очень умеренных количествах. Большое количество жгучего перца может принести организму вред.

Ученые утверждают, что употребление большого количества жгучего перца в пищу может быть связано с повышенным риском онкологических заболеваний. Исследования показали, что рак желудка распространен у жителей Индии и Мексике. Как известно в этих странах, отдается предпочтения острым блюдам, которые содержат большое количество перца и других пряностей. Онкологи связывают распространенность болезни именно с типом питания.

Так же жгучий перец в большом количестве может вызвать ожоги слизистых оболочек, острые желудочно-кишечные расстройства. Людей, употребляющих жгучий перец в больших количествах и в течение длительного времени, могут ожидать язвенные и воспалительные заболевания органов пищеварения, печени, почек и мочевого пузыря.

Не рекомендуется употреблять в пищу жгучий перец нервным и легко возбудимым людям. Нельзя употреблять в пищу жгучий перец людям, склонным к судорогам и эпилептическим проявлениям.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Карина | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта