{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Какой перец самый острый?

Какой перец самый острый? До недавнего времени самым жгучим перцем считался перец сорта «Бута джолокиа», растущий в одном из индийских штатов. Применение ему нашли довольно специфическое - экс – рекордсмен по жгучести применяется для изготовления …ручных гранат. Но не так давно был выведен еще более острый сорт перца.


На сегодняшний день самым острым перцем считается новый сорт перца чили под названием «Инфинити». Вывел его садовод – селекционер из Англии Вуди Вудс, проживает он в одном из самых дождливых мест страны – в графстве Линкольншир. Селекционер и сам был удивлен, когда получил результаты исследования, которые показали что по жгучести новый сорт перца превосходит все ранее известные сорта. Для того чтобы перец был острым, ему нужны особые климатические условия, и не всегда перец может соответствовать заявленным ранее показателям. Для влажного климата Англии не характерны сорта перца с повышенной остротой, обычно они растут в сухом и жарком климате.

Новый сорт был получен путем скрещивания нескольких сортов и видов перца. Пока применение новому «монстру» не нашли, употреблять в пищу из-за сильной жгучести его нельзя. Для человека, даже привыкшего к острой пище добавление такой «приправы» может обернуться ожогами полости рта, которые лечить можно только в стационаре. Действие «Инфинити» нельзя нейтрализовать даже самым мощным антидотом – молоком.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+