{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд, Вкусные салаты

Салат со свеклой и черносливом

Салат со свеклой и черносливом Всем любителям свеклы можно предложить рецепт такого салата. Он необычайно сытен, поскольку в составе среди прочих ингредиентов имеются грецкие орешки.

Ингредиенты: свекла одна крупная, один стакан орехов грецких, майонез, чеснок и один стакан вяленого чернослива. Вся изюминка салата именно в черносливе, вы можете использовать либо копченый, либо вяленый чернослив, будет вкусно в любом случае, но здоровее салат получается все таки не с копчеными, а именно с вялеными сливами (они не такой сильный аромат имеют).

Свеклу помещаем в кастрюльку с водой и варим, затем даем ей остыть, кожицу удаляем, хвостик срезаем и нарезаем свеклу мелкой соломкой. Можно теркой воспользоваться. Орешки измельчаем в крошку блендером. Можно пару целых ядер на украшение салатика оставить.

 

Чернослив моем, косточки вынимаем, нарезаем мякоть соломкой не очень мелкой. Смешиваем орешки, свеклу, чернослив и сюда чесночок давим. Майонезом заправляем и перемешиваем. Ставим ненадолго салатик в холодильник и подаем.

  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+