{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд, Тесто для пиццы

Как приготовить тесто для пиццы в хлебопечке?

Как приготовить тесто для пиццы в хлебопечке? Практически идеальное по консистенции тесто для пиццы можно приготовить в хлебопечке. Времени на все про все уходит сорок пять минут, плюс двадцать минут выпечка, итого за час с небольшим дома можно приготовить вкуснейшую пиццу.

В хлебопечке имеется специальное ведерко, один за одним закладываются ингредиенты, затем выставляются показатели на экране и печь сама начинает замес.

Итак, перво наперво в ведерко насыпаем половинку чайной ложечки сухих дрожжей. Затес поверх дрожжей триста граммов муки всыпаем (желательно просеять), сверху одну чайную ложку соли с горкой и одну чайную ложку сахара, но уже без горки. Затем добавляем две столовые ложки растительного масла и двести грамм воды. Можно вместо растительного масла (либо оливковое, либо подсолнечное) можно добавлять столовую ложку сливочного масла. Все составляющие добавлены, ведерко устанавливаем, включаем кнопку СТАРТ и ждем сорок пять минут.

Затем приготовленное тесто на смазанный маслом противень перекладываем, пальцами растягиваем по всей поверхности. Выкладываем начинку и на двадцать минут в духовку ставим (температуру + 200 либо + 220 выставляем).
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+