{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Варенье из крыжовника

Варенье из крыжовника Хотите приготовить такое варенье, которое бы по вкусу напоминало варенье их киви? Есть и такой рецепт, потребуется крыжовник, апельсин и сахар. Вот рецепт:


Пропорции ягод и сахара: если вы купили (нарвали на даче) одно кило крыжовника для приготовления этого варенья, то вам понадобится ровно столько же сахара (то есть тоже килограмм) + один крупный спелый сочный апельсин.

Итак, как готовим варенье?
Апельсин моем и тонко снимаем кожицу. Затем на дольки разбираем апельсин, перепонки можно не удалят, наша задача вынуть все косточки (они в варенье не нужны).

Крыжовник надо помыть и просушить. Хвостики по возможности необходимо тоже удалить (просто отрываем их). Занятие утомительное, но этого требует рецепт.

Затем кладём ёмкость для измельчения крыжовник, добавляем нарезанные кусочки апельсина. Засыпаем сахаром и включаем блендер. Всю эту красоту (вернее вкуснятину) нам следует хорошенько измельчить.

И теперь самое интересное - варенье это не варится! Просто накладываете его в стерильные баночки (холодные), прикрываете крышками (тоже стерильными) и ставьте банки в холодильник.

  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы