{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Вредны ли вкусовые добавки?

Вредны ли вкусовые добавки? Ежедневно мы сталкиваемся с ними, даже употребляя самые, казалось бы, привычные продукты. Но вкусовые добавки не только предназначены для усиления вкуса, они обладают еще и другими специфическими свойствами. Итак, вредны ли вкусовые добавки?
Цифровые или буквенные обозначения можно наблюдать на этикетках самых различных продуктов. Так, буквой Е и трехзначным числом (индексом) принято обозначать пищевые добавки. Многие потребители относятся с недоверием к таким продуктам, где встречаются данные добавки. Но отчасти многие из добавок на самом деле обладают полезными для человеческого организма свойствами.
Например, пектины способны выводить из организма токсические вещества. Кроме этого, все пищевые добавки проходят экспертизу на безопасность.
Напрмер, индексы, которые начинаются с Е100 и доходят до индекса 182 - это красители, а начиная с 200 - уже консерванты. Е300 - группа антиокислителей, а Е400 - стабилизаторы, предназначенные сохранять нормальную консистенцию. От Е 500 начинается категория эмульгаторов, которые поддерживают заданную структуру продукта, а от Е600 идет группа усилителей аромата и вкуса.
Следует сказать о запрещенных добавках - это Е123, а также Е240 (консервант формальдегид).
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+