Поиск по ответам:

Какие напитки самые вредные?

Какие напитки самые вредные? По мнению ученых, самый вредный напиток – это молочный коктейль, в котором есть шоколадное мороженое и арахисовое масло. Именно такие сверх калорийные и опасные для здоровья коктейли продаются вместе с картошкой фри и гамбургерами.


Кроме молочных коктейлей в список попали:
1. Напитки, содержащие сок. Они продаются под этикеткой «сокосодержащие напитки», хотя на самом деле это сладкая вода, окрашенная красителями в яркий цвет.
2. Кофейные напитки. Большая чашка кофе с молоком и сахаром содержит до 800 к/кал и большое количество насыщенных жиров, которые способствуют закупорке сосудов.
3. Алкоголь вреден даже в небольших количествах, а неумеренное потребление ведет к серьезным проблемам со здоровьем и ожирению.
4. Сладкая вода с ароматизаторами содержит сахар и вкусовые добавки. Если на этикетке указаны кроме воды и натуральных добавок еще и красители, подсластители, усилители вкуса – такой напиток покупать не стоит. Жажду он не утолит, а калорий и проблем со здоровьем добавит.
5. Спортивные напитки тоже попали в «черный список». Большинство таких напитков содержит искусственные подсластители и другие добавки и употребление их после тренировок приводит к быстрому возвращению потерянного веса.
6. Энергетические напитки. Почти все они содержат много кофеина и сахара. На короткое время они обеспечат энергией, но потом вызовут еще большую усталость.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта