Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Почему кошки боятся воды?

Почему кошки боятся воды? Всем известно, что кошки не любят воду и относятся к ней настороженно, хотя плавать кошки умеют и довольно неплохо.

Ученые утверждают, что кошки остерегаются воды, чтобы не намочить шерсть. Кошки имеют особенное строение меха, который необходим кошке для теплоизоляции. Благодаря особому строению меху, кошки никогда не страдают от жары и не мерзнут. Между волосками кошачьего меха удерживается воздух, благодаря чему мех защищает тело кошки от перегрева и переохлаждения. Мех не позволяет кошачьему телу терять тепло в холода, и не позволяет жаре проникнуть к кошачьему телу в теплые дни.

Если на кошачий мех попадает вода, воздушная подушка пропадает, мех сваливается и теряет свои теплоизолирующие свойства. Мокрая кошка быстро замерзает и долго не может согреться. У кошки, как известно, очень сильно развит инстинкт самосохранения, который подсказывает животному, что от воды следует держаться подальше, иначе замерзнешь.

Хотя изредка встречаются кошки, которые любят купать и играть с водой. Так же в природе существуют породы кошачьих, которые добывают пищу в водоеме и следовательно вынуждены находится в воде.

Новости Сми2
Модель Adidas Yeezy Boost 350 v2 (адидас Изи буст 350 в2) родилась в рамках.. Подошва Boost является еще одним нововведением в индустрии кроссовок, задача которой – обеспечение мягкой и упругой амортизации и легкая адаптивность к любой поверхности. Главная характерная черта моделей Adidas Yeezy Boost 350 V2 по сравнению с версией V1 – завышенная пятка, полупрозрачная полоска сбоку и немного видоизмененная подошва. Отличительными особенностями каждой модели Yeezy Boost 350 V2 являются:
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+