Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Какие особенности экстерьера у американской короткошерстной кошки?

Какие особенности экстерьера у американской короткошерстной кошки? Данной кошке разрешено быть любого окраса, единственные пока непринятые цвета – это лавандовый, шоколадный, а также гималайский оттенки меха. Какие же еще особенности экстерьера у американской короткошерстной кошки?

Цвет кошачьего носа, а также подушечки лап и глаза кошки могут меняться в зависимости от её окраса. Кроме того, данная кошка очень выносливая и сильная, крепкая и мощная. Она бывает больше среднего и крупного размеров.

У американской кошки можно легко выделить в кошачьей стае самца и самочку. Как правило «мальчик» более мощный и грузный, гораздо больше, чем «девочка». У американской кошки очень длинный хвост, который по правилам обязан равняться длине от холки и до основания хвоста. Голова крупная, немного удлинённая.

Если смотреть кошке в мордочку, то голова должна казаться не широкой. А более длинной. Щёчки полненькие, а кошачий лоб немного скошен.

Между ушами у американской кошки нет выпуклостей. Обладает ушами скорее среднего размера, которые расположены довольно далеко друг от друга.

Характерна густая и очень плотная шерсть-мех, естественно короткая.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+