Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Какие особенности экстерьера у американской жесткошерстной кошки?

Какие особенности экстерьера у американской жесткошерстной кошки? Самое главное отличие жесткошерстной кошки от других разновидностей кошек – это её специфическая «проволочная шубка». Самое интересное, что кошка может быть как вся «проволочная», так и частями. Какие же еще особенности экстерьера у американской жесткошерстной кошки?

Уровень закрученности «проволоки» на шубке может быть абсолютно разным и не является дефектом при выяснении породистости кошки. Волоски на шубке могут быть скреплены между собой или особым способом загнуты, кроме шерсти у американской жесткошерстной кошки закручиваются в «проволоку» также и усы.

Однако, при расчесывании «проволочная шубка» может пропасть, поскольку волоски распрямляются. Поэтому, чтобы вернуть своей кошечке породистый вид, её можно искупать и оставить сушить так как есть, не расчесывая, не стоит также высушивать кошку феном после мытья.

Когда шерсть у жесткошерстной кошки подсохнет естественным путём, то она снова превратится в «проволочную шубку», поскольку волоски не будут распрямляться.

Шерсть у американской жесткошерстной кошки чрезвычайно мягкая и выглядит, как плюш. Кроме того, животное очень подвижное, довольно любопытное и активное.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+