Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Почему кошки не любят собак?

Почему кошки не любят собак? Всем известно, что кошки не любят собак, хотя часто случается, что в живя в одной квартире, они становятся добрыми друзьями. Но и это не означает, что к другим собакам кошка будет относиться терпимо.

На самом деле никакой врожденной ненависти у кошек по отношению к собакам в природе не существует. В дикой природе эти животные вообще не встречаются.

За что же кошки не любят собак? В первую очередь это происходит из-за различий в языке жестов и способах выражения своих чувств. Собаки в порыве чувств любят набрасываться на предмет своего внимания, прыгать и облизывать его. Кошки категорически не терпят такого отношения, они тщательно охраняют свое личное пространство и предпочитают наблюдать со стороны. Собаки же стремятся к непосредственному контакту. Это порождает абсолютное непонимание.

Даже язык жестов у этих животных различный. Движения хвоста у кошки выражает злость, ярость и агрессию, а у собаки – радость и восторг. Поднятая передняя лапа собаки говорит о миролюбивых намерениях, для кошки же этот жест означает готовность к атаке. Мурлыканье кошки говорит о спокойствии и мирном настрое, а на языке собак это означает открытую угрозу.

Так же виноват охотничий инстинкт собак. Ведь именно он заставляет пса преследовать убегающую кошку. Собаки стайные животные и очень шумные. При обнаружении незнакомого животного, они бросаются в погоню, громким лаем призывая на помощь соплеменников. Кошки, напротив, одиночки, они не за кем не гоняются, а предпочитают наблюдать за агрессором с безопасной высоты.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+